Работа и заработок в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Идеи для зароботка » Выращивание лекарственных растений


Выращивание лекарственных растений

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Идеи бизнеса в сельском хозяйстве в большинстве случаев касается выращивания плодово-ягодных растений и других растений и производство из них разных товаров, например, подсолнечного масла. Но кроме плодово-ягодных растений можно выращивать и другие растения. Это не какие-нибудь яблони или груши, персиковые деревья или сливы, а обычные растения, обладающие лечебными свойствами.

Выращивание лекарственных растений и приготовление из них лечебных препаратов на нынешнем рынке занимаются очень мало предприятий и те государственные. Используются при производстве не только импортные средства, но и отечественные. Причины, по которым используют импортное сырье, так это потому что не все средства можно найти в России, например женьшень.

Лекарственные растения растут в каждом городе и огороде и их названия известны всем – это «мать и мачеха», репейник, лечебная ромашка, брусника и многие другие. Эти растения имеют разные лечебные свойства, какие то избавляют от головной боли, другие прочищают кишечник, улучшают работу сердца, и многое другое. Так же имеются такие виды растений, которые оказываются лечебные свойства сразу на несколько органов человеческого организма.

Чаще других лекарственных растений встречается «мать и мачеха». Она очень полезна для здоровья. Она снимает головную боль, снижает температуру тела, улучшает и восстанавливает пищеварение. «мать и мачеху» добавляют в разного вида настойки, порошки и таблетки, что делает выращивание лекарственных растений весьма прибыльным делом. К сожалению, в наше время используются не все лекарственные растения. Редким растением, но очень действенным является солодка. Она избавляет от простуды, болезни почек.

Так как не все растения используются для производства лекарственных средств то это расширяет горизонт для бизнеса по выращиванию лекарственных растений.

0

2

Сижу дома с ребенком, очень нужна надомная работа.  муж работает на меткомбинате, который вот-вот остановиться. Добрый вечер всем кто ищет надомную работу. Я долгое время искала надомную работу без лохотрона...

0

3

Допустим вырастил и собрал любой лечебной травы с пол-тонны. А что дальше? Курам на подстилку? Ссылку, плиз, кто ее заберет по нормальной цене.

0

4

в интернете или в газетах покупателей искать
вот вчера в газете наткнулся на объявление заготканторы о покупке березовых брунек в украине
газетку найду телефон организации выставлю

0

5

Если кому интересно то вот Вам сайт о выращивании лекарственных растений и трав. Выращивайте и продавайте. Я считаю что это отличный бизнес, и что самое главное не трбует вложения средств(или требует, но минимального). Требуется только Ваше время и желание...

0

6

Здесь все по этой теме лекарственного растения
Полная информация, консультации.

Отредактировано yourcia (09-02-2012 15:40:42)

0

7

Раздел Травник — подробный справочник лекарственных растений. Найдите описание и целебные свойства интересующего вас растения при помощи тематических подразделов или алфавитного меню.

Полезная инфа здесь

0

8

У моей знакомой любовь к выращиванию комнатных растений, превратилась в бизнес. И похоже идет не плохо. Теперь у нее свой магазин комнатных растений и все к ним (грунт, горшки, удобрения и т.п.) и большая теплица на даче. А все началось  с того, что дома у нее оказалось столько цветов, что надо было часть куда-то деть. И вот здала она их в цветочный магазин под реализацию. А теперь вот и сама владелица магазина

0

9

Приглашаем на ФОРУМ ИНВЕСТОРОВ Множество разделов для рекламмы Ваших проектов, а так же рефссылок в другие проекты.

0


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Идеи для зароботка » Выращивание лекарственных растений